полезно знать Дом и сад Нео

Как проверить на подлинность сливочное масло: 4 верных способа

Сейчас читают: 514
sadogorod.club

К примеру, под видом сливочного масла недобросовестный производитель может попытаться всучить потребителям растительный спред или маргарин.Чтобы не попасться на уловку мошенников, проведите «краш-тест» в домашних условиях, выполнив 4 шага, о которых мы расскажем ниже.1.

Попробуйте намазать масло на ломтик хлеба или батона. Если продукт больше крошится, чем размазывается, наверняка в его составе присутствует вода.Еще одна причина, которая может объяснить столь странное поведение масла – хранение в неподходящих условиях.2.

Проверьте, сколько времени требуется маслу для того, чтобы оттаять после заморозки. По словам бывалых кулинаров, настоящие сливки в морозилке превращаются в камень и им нужно не менее 30 минут, чтобы можно было разрезать.

Если сливочный брусок разморозился раньше – скорее всего, это спред.3. Чтобы определить, действительно ли продукт изготовлен из сливок, положите его в тарелку с разведенной марганцовкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA