советы уход цветы

Как вернуть к жизни старую орхидею: вторая молодость любимого цветка

Сейчас читают: 428
sadogorod.club

Преклонный возраст орхидеи легко заметить по тому, что она чрезмерно вытянулась, стала выглядеть слабой. Часто можно наблюдать за тем, как листья старого растения становятся мельче, цветы появляются все реже и не такие крупные, как раньше, а корни выбрались из горшка и больше напоминают щупальца осьминога. Хорошая новость состоит в том, что старому цветку можно вернуть молодость.

И сделать это совсем не сложно.Первое, что нужно сделать, это вынуть орхидею из горшка и проверить ее корни. Удалите сухие, гнилые, почерневшие и вообще все подозрительные корни.

Обрежьте их до живой ткани. Оставьте только здоровые корешки.Омолаживая орхидею, избавьтесь от всего, что отнимает у нее энергию.

Например, отростки, цветоносы. Растение должно набраться силы, а не тратить ее остатки на выращивание побегов или цветение.Обрезанные части растения представляют собой открытые раны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA