заболевание защита картофель

Как защитить картофель от недугов: вот что нужно посадить возле растения

Сейчас читают: 112
sadogorod.club

Одной из самых распространённых болезней картофеля является фитофтороз.Появление этого грибкового заболевания может лишить дачника более половины урожая корнеплода.Чтобы не допустить развития опасного недуга, огородник должен тщательно проверять состояние посадочного материала.Если заражённым окажется хотя бы один клубень и при этом не будет принято никаких мер, то владелец загородного участка почти наверняка останется без значительной части потенциального урожая.Расслабляться нельзя и в период выращивания картофеля.

Почвенный покров, на которой находится популярная огородная культура, нуждается в регулярной обработке специальными препаратами.

В первую очередь - фунгицидами.Однако иногда достаточно просто сделать так, чтобы картофель получил определённого «соседа».Если вы не хотите, чтобы клубни были поражены фитофторой, то посадите возле культуры свёклу.Желательно, чтобы амарантовое располагалось вдоль посадок представителя семейства Паслёновые.При соблюдении этого условия картофель приобретает отличную защиту от фитофтороза и других опасных недугов.Стоит подчеркнуть, что свёкла может оказаться настоящим «защитником» и для помидоров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA