родители привычки воспитание дети

Как приучить ребенка убираться.

Сейчас читают: 120
mybeaty.org

Рано или поздно родителям надоедает постоянный беспорядок в детской комнате. Подросший ребенок вполне способен, например, собрать в ящик свои игрушки.

Но делать этого дети чаще всего совершенно не хотят. Что же делать? Не стоит сильно беспокоиться, малыша можно научить практически всему, и уж точно ему можно помочь выработать привычку убираться.Маленькие дети любят подражать взрослым, начиная с мимики и заканчивая поведением и поступками.

Нельзя научить ребенка убирать за собой его вещи, если родители не убирают свои и в целом не поддерживают порядок в доме. Начните с себя, если хотите привить малышу привычку заниматься домашней работой.Малыш не выработает нужный навык, если вчера можно было не убираться, а сегодня обязательно нужно.

Постоянство — неотъемлемая составляющая успеха.Если простить ребенка за раскиданные вещи и позволить не убираться несколько раз подряд без уважительной причины, он поймет, что можно уговорить родителей не заставлять его делать то, что ему не хочется.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA