овощи дача урожай

Почему древесная зола считается лучшим натуральным удобрением: как правильно применять

Сейчас читают: 206
sadogorod.club

Древесная зола используется в качестве удобрения уже долгое время. Однако многие дачники не знают, почему древесная зола считается одним из лучших удобрения и как его правильно применять на своем участке.Состав древесной золы может меняться от вида и возраста растения.

Среди основных элементов, которые содержатся в золе можно выделить:1)    Сульфат магния.2)    Хлорид натрия.3)    Сульфат магния.4)    Ортофосфат калия.5)    Карбонат кальция.6)    Силикат магния.7)    Ортофосфат калия.8)    Хлорид кальция и другие.Поэтому не стоит удивляться, что древесная зола считается одним из самых востребованных удобрений.Древесная зола может похвастаться высоким содержанием полезных микроэлементов в составе.

Однако каждый должен понимать, что излишек микроэлементов губителен для растения. К примеру, если культуры страдают от избытка кальция или калия, применять такое удобрения смысла нет.

А это можно определить по чрезмерному росту листовых розеток, побурения плодов или преждевременному опаданию листьев.Но, как показывает практика, дачники применяют такой тип удобрения «точечно».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA