Еда Рецепты завтрак

Как приготовить идеальные сырники? Раскрываем секрет самого популярного блюда на завтрак

Сейчас читают: 607
elle.ru

Творог 9% — 140 гЖелтки пастеризованные — 80 гКрахмал — 30 гСахарная пудра — 110 гСоль — 4 гМука — 30 гСливочное масло — 10 гРастительное масло — 17 гВаренье для подачиСвежие ягоды для украшенияМята для украшенияТворог протереть через сито, добавить в него желтки, всыпать сахарную пудру, крахмал и соль.

Тщательно перемешать с помощью миксера.Творожную массу затянуть пленкой и поставить в холодильник минимум на 2 часа.Затем выложить на стол, посыпанный мукой, и сформировать руками колбаску.

Разрезать на несколько одинаковых шайбочек (толщиной 1 — 1,5 пальца). Каждую часть обвалять в муке, придав сырникам идеально круглую форму.В сковороду влить немного растительного масла и положить кусочек сливочного.

Слегка подрумянить сырники с двух сторон и переложить на противень, застеленный пергаментом.Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке в течение пяти минут.Выложить сырники в тарелку, украсить свежими ягодами и листиками мяты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA