рецепт Масленица блины на масленицу

Традиционное блюдо на Масленицу: как приготовить тонкие блины

Сейчас читают: 156
hochu.ua

Какой стол на Масленицу обходится без классических тонких блинчиков? Чтобы и твой не обошелся, сегодня мы научим тебя готовить идеальные тонкие блины.Говорят, что чтобы при приготовлении теста для блинов не появлялись комки, тесто замешивают на чуть подсоленой воде или молоке.

Секретов и лайфхаков бесчисленное множество у каждой хозяйки.Если раньше готовить блины тебе не доводилось, предлагаем взять за основу наш рецепт, а свои трюки и особенности в приготовлении тонких налистников привнесешь во время последующих готовок.молоко — 500 мляйцо — 2 шт.мука — 200 граммоврастительное масло — 2 столовые ложкисахар — 1 столовая ложкасоль — 1 щепотка.Молоко и яйца достаньте из холодильника заранее, чтобы они приобрели комнатную температуру — так удастся избежать испорченных блинчиков, а также, возможно, не заработать проблем со здоровьем почек.

Вбейте яйца в миску, смешайте с сахаром и солью. Добавляйте сахар даже в том случае, если будете использовать несладкую начинку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA