цветы растения удобрение

При каждом поливе комнатных растений добавляйте в воду копеечный ингредиент: пойдут в рост и пышно зацветут

Сейчас читают: 522
sadogorod.club

Цветущие комнатные растения — украшение любого дома.Порой цветы начинают болеть, вянуть и чахнуть. И не каждый знает, почему так происходит и что пагубно влияет на зеленых питомцев.Многое зависит от качества полива растений.

Если использовать для этого обычную водопроводную воду, то содержащийся в воде хлор и другие вредные вещества могут пагубно воздействовать на растения.Чтобы исправить ситуацию, нужно организовать грамотный полив и избавиться от всех содержащихся в воде вредных веществ.

И поможет в этом лимонная кислота.Полив умягченной водой предотвратит появление белесого налета в горшке, позволит растениям в полной мере усваивать полезные вещества из почвы.Регулярные поливы лимонной водой обеспечат надежную защиту цветов от болезней и вредителей.Дайте воде отстояться в течение 24 часов, чтобы большая часть вредных веществ улетучилась.Добавьте на 1 литр воды одну четверть чайной ложки лимонной кислоты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA