критика негатив модели поведения

Как пресечь деструктивную критику?

Сейчас читают: 651
shkolazhizni.ru

критики в том, что она не позволяет человеку «сохранить лицо», отвлекает его силы на борьбу с возникшими отрицательными эмоциями, отнимает у него веру в себя.

Частая деструктивная критика кого-либо в присутствии посторонних закрепляет у него отрицательную модель поведения. Причин деструктивной критики может быть несколько: Сильному человеку такая критика не страшна. Многие выдающиеся и успешные люди благодаря унизительным оценкам и комментариям от определенных лиц смогли закалить свой характер, выработать иммунитет к критическим настроениям, сопровождающим их по жизни.

Ложная критика сыграла немалую роль в их жизненном успехе. Деструктивная критика неоднородна. Это могут быть: Способы противостояния критике: Есть довольно многочисленный вид людей, которые регулярно посылают другим негатив, предвкушая их смятение и заранее празднуя «победу».

По ним мы можем вычислять свои «болевые точки» и слабые места в своих позициях. Считайте этих людей «санитарами леса», тренирующими вашу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA