полезно знать Дом и сад осенние работы в саду

Яичная пудра – самое ценное осеннее удобрение: как правильно её использовать

Сейчас читают: 725
sadogorod.club

Опытные дачники указали, что пользу можно извлечь даже из яичной скорлупы, если знать, как правильно ее использовать.Ценность скорлупыПодкормку изначально использовали огородники-энтузиасты, но постепенно ее начали продавать в садовых магазинах.

Польза удобрения заключается в насыщении почвы кальцием, из-за дефицита которого растения болеют. Например, у помидоров развивается вершинная гниль.Кроме кальция скорлупа содержит кремний, калий, магний, фосфор, но в значительно меньших количествах. Каким растениям подходитОпытные огородники подкармливают яичной пудрой огурцы, кабачки, баклажаны, томаты, морковь, свеклу, капусту, картофель.

Растения требовательны к содержанию кальция в почве, поэтому их удобряют в первую очередь.Как приготовитьОбычно дачники собирают на протяжении года яичную скорлупу.

В идеале яйца должны быть от домашних куриц. Скорлупу просушивают, а затем измельчают, например, с помощью старой кофемолки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA