советы посадка осень

Посадка саженцев осенью: 3 малоизвестных совета

Сейчас читают: 971
sadogorod.club

Осенью дачники традиционно увеличивают количество плодовых деревьев и кустарников на своих участках.Есть несколько нюансов посадки саженцев под зиму, которые упростят процесс и помогут не допустить фатальные ошибки. Есть распространенное мнение, что посадочную яму нужно готовить заранее.

Кроме того, считается, что плодородная смесь должна стать однородной и «созреть». Дачники рекомендуют оставлять подготовленный субстрат на куске полиэтилена, чтобы потом не заниматься лишней работой.

Непосредственно перед посадкой из подготовленной почвы формируют холмик, на который ставят саженец и засыпают им полностью нижнюю часть растения.

Однако есть 3 возражения против данного метода:1. Субстрат должен «созревать» 1-2 месяца. На протяжении этого времени на участке будет целая цепь холмиков, которые выглядят, как кротовьи норы, только в хуже.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA