Светлана Протас огород урожай удобрение Светлана Протас

Как правильно удобрять золой огород, чтобы не остаться без урожая

Сейчас читают: 288
sadogorod.club

Зола – одно из самых популярных удобрений.Пользуется оно популярностью из-за своей универсальности, доступности и богатого состава.В ее состав входят калий, фосфор, железо, кальций, магний.

Зола отлично раскисляет почву, делает ее плодородной.Но рассыпать бездумно золу по огороду, полагая, что это 100% приносит пользу, не нужно.

Зола нужна не всем растений.Хорошо реагируют на золу картофель, малина, смородина, бобовые, кабачки, баклажаны, перцы, чеснок, помидоры, клубника.Корнеплодам же зольные подкормки не нужны.

Они начинают плохо расти, грубеют и начинают стрелковаться.Любят кислую почву черника, брусника, азалия, родендроны, магнолия, садовая черника и брусника, поэтому ягодники и цветники золой тоже не посыпают.Не посыпают золой рассаду и молодые растения, а также те грядки, что были удобрены навозом и куриным пометом.А также стоит помнить, что не всякая зола полезна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA