Светлана Протас химия топливо бензин Светлана Протас

Чем полить старый пень, чтобы превратился в золу: и выкорчевывать не придется

Сейчас читают: 693
sadogorod.club

Проще всего удалить старый пень с помощью химии.Понадобится для такого способа перфоратор и пакет калиевой селитры, которую можно купить в любом магазине для дачников.В пне сверлят 10-20 глубоких отверстий, в зависимости от толщины ствола, и засыпают в эти дырки химикат.Отверстия закрывают деревянными пробками, чтобы химия не испарилась, и чтобы не вымылась дождями.Удалять пень таким способом лучше летом или осенью, и тогда уже у следующему сезону селитра превратит древесину и корневую систему в труху.

Потом пень нужно облить бензином, накрыть металлической бочкой и поджечь.Бочка нужна для того, чтобы огонь не распространился по огороду.Через час пень превратится в труху, сгорят даже корни.Останется только убрать золу и засыпать оставшуюся яму почвой.Удалять пни селитрой категорически запрещается на торфяном грунте, так как в таком случае высок риск пожара.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA