поведение чувства жизнь

Как правильно реагировать на пассивную агрессию? Как вести себя с пассивно-агрессивными людьми?

Сейчас читают: 346
upsihologa.com.ua

Человек не понимает своих чувств – его не научили воспринимать их и различать, не научили чувствительности к собственному уровню агрессии, раздражения, недовольства.

Пассивные агрессоры чаще всего попадают в аффекты (гневные или яростные выпады). Почему так происходит? Из-за того, что они не успели проследить, когда испытывали раздражение или недовольство.

Соответственно, поймите для себя – если у человека низкая чувствительность к своим чувствам (условно говоря – «у меня низкая чувствительность руки, и когда ко мне дотрагиваются, я этого не чувствую»), его первая реакция отрицание.

Если против пассивной агрессии идти прямо в лоб, пассивный агрессор всегда будет отрицать проявление агрессии со своей стороны, более того он может оправдываться и защищаться, «уйти в глубокую оборону» (прекратить какое-либо общение, играть «в молчанку» и пр.).Запомните – вы должны быть готовы и сами идти на прямой диалог, на прямую конфронтацию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA