жизнь фитнес

Уходим в минус: как правильно «просушиться»

Сейчас читают: 682
elle.ru

Правильная «просушка» — пожалуй, самый распространенный запрос в фитнесе. Образ жизни современного человека таков, что его тело в повседневном ритме не «сушится», а, наоборот, набирает лишние килограммы.

Ведь эволюция готовила нас к другим условиям жизни — когда двигательной активности гораздо больше, а пищевых ресурсов меньше.

Вот все сейчас и ходят на фитнес «подсушиться», чтобы выглядеть эстетично. Хотя вопрос тут не только в эстетике: важнее всего то, что лишний вес может приводить к проблемам со здоровьем.Вообще, когда говорят о «просушке» или «сушке», у меня в голове первым делом возникает образ барбера с феном, колдующим над укладкой.

Давайте выясним для начала, что мы подразумеваем под этим неоднозначным термином. «Правильной просушкой» называют такое изменение состава тела, когда процент жира снижается, при этом мышечная масса сохраняется либо уходит незначительно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA