масло сковорода приготовление жарка 20 Ноября 2023

Как правильно разогревать масло на сковороде без брызг: оказывается, не все знают

Сейчас читают: 307
belnovosti.by

Бывает, что масло на сковороде «стреляет». В итоге жирные капли остаются на плитке и шкафчиках. Но можно избежать появления такой проблемы, если воспользоваться одним простым лайфхаком. Дело в том, что многие льют масло на холодную сковороду, а только потом включают огонь.Автор: Ольга КотоваОльга КотоваРедактор сетевого издания Белновости, специализирующийся на освещении новостей политики, общества, экономики и социальных тем, новостей спорта и культуры, происшествий, образа жизни, семьи и отношений, красоты и здоровья, правильного питания, технологий, полезных советов, домашних животных, кулинарии и садоводства, астрологии.

Все статьи автораРубрика: Полезные советыОпубликовано: 20.11.2023 16:16 Проверено редакцией Мы прилагаем все усилия для обеспечения точности информации на портале Белновости.

Узнайте больше о том, как мы проверяем факты. Но именно по этой причине появляются масляные брызги. Специалисты рекомендуют лить масло на уже разогретую сковороду.

Огонь при этом лучше выставить средний. Также надо учитывать, что масло может начать брызгать в том случае, если на сковороде остались капли воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA