Елен Гутыро способы хранение яйца холодильник качество Елен Гутыро

Как правильно положить яйца в холодильник, чтобы они хранились значительно дольше: простой трюк

Сейчас читают: 596
belnovosti.by

Далеко не все хозяйки знают о простом способе увеличения продолжительности хранения яиц. А ведь достаточно лишь правильно установить продукт в лоток, находящийся в дверце холодильника. В большинстве случаев яйца ставятся острым концом вверх.

Ведь это удобно: нижняя широкая часть хорошо заполняет нишу. И всё же это не совсем правильный способ хранения такой еды. Как правильно положить яйца в холодильник Устанавливать продукт в лоток нужно так, чтобы острая часть оказалась внизу.

Бояться того, что яйцо упадёт, не нужно: оно будет хорошо зафиксировано и в таком случае. Кроме того, продукт будет очень долго оставаться свежим.

И объясняется такая закономерность весьма просто: при таком варианте расположения желток оказывается в центре яйца. Кроме того, жёлтая часть продукта остаётся под воздушным «мешком», который находится именно в тупой стороне.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA