виноград растение удобрение

Как правильно подкормить виноград осенью: советы специалистов

Сейчас читают: 972
sadogorod.club

Осенняя подкормка винограда является ключевым этапом в развитии культуры. После сезона истощается почва, а виноград не получает должного питания.

Поэтому стоит разобрать основные правила подкормки винограда и проверенные рецепты.Осенние подкормки можно разделить на 2 основных этапа:•    начало сентября;•    начало октября.В сентябре можно вносить древесную золу, суперфосфаты и другие похожие подкормки.

В их составе должны находиться: цинк, марганец, железо. Вторая подкормка должна состоять из калия, фосфора и марганца.Представленные сроки можно назвать условными, ведь они меняются в зависимости от региона, сорта растения и климатических условий.Неопытные дачники часто допускают мелкие ошибки, которые в результате становятся ключевыми.

Можно вспомнить несколько правил:1. Главное – это чувство меры. Переизбыток полезных веществ пойдет только во вред культуре.2.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA