Клубника ягоды удобрение

Чем подкормить клубнику осенью: совет, как выбрать лучшее удобрение

Сейчас читают: 172
sadogorod.club

Чтобы в следующем сезоне собрать хороший урожай клубники обязательно нужно подкормить растение. Это связано с тем, что за лето кусты успевают израсходовать все запасы питательных веществ.Садоводы рекомендуют уделять подкормке должное внимание.

При этом не на всех дачных участках есть плодородная почва. После завершения периода плодоношения обязательно нужно срезать с кустов старые листья.

Это связано с тем, что они могут стать причиной различных болезней. Сразу после выполнения этой процедуры можно проводить подкормку кустов клубники.Схема внесения удобрений состоит из 3-х этапов:Специалисты утверждают, что осенняя подкормка считается одной из самых важных.

Дачники должны успеть максимально подготовить растение к зиме. Эту подкормку лучше всего проводить в 2 этапа. Приступать к внесению удобрений нужно в начале сентября, когда на кустах еще есть листья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA