полезно знать Дом и сад осенние работы в саду

Как правильно подкормить клубнику золой осенью

Сейчас читают: 514
sadogorod.club

Подкормка помогает ликвидировать дефицит питательных веществ, а также укрепить иммунную систему ягод.Благодаря этому можно быть уверенными в том, что культура переживет зимовку.Существует два способа применения золы.НастойМногие опытные огородники любят использовать именно настой золы, так как считают, что он более питательный и полезный.

Для этого потребуется 250 граммов золы растворить в ведре с водой. В течение 24 часов жидкость настаивается.После нужно процедить концентрат и влить еще одно ведро воды.

Для усиления состава добавляем две большие ложки нитрофоски и тридцать граммов калия.В результате получаем полноценное удобрение.Самый простой методЕсли у вас нет времени на то, чтобы заниматься настоем, можно пойти по более простому пути.

Для этого необходимо равномерно распределить золу по грядкам клубники, не забывая также о пространстве между рядами.Останется только провести полив.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA