Игорь Зур жара почва заморозки Игорь Зур

Как правильно использовать гумат калия: многие огородники даже не подозревают об этом

Сейчас читают: 691
sadogorod.club

Многие огородники даже не подозревают, каким потрясающим подспорьем в их деле является гумат калия.В силу своего состава он является примером органоминеральных удобрений.

Средство широко применяют фермерские хозяйства. А вот огородники не знают о всех качествах гуматов.Процедура проводится перед высадкой рассады и занимает от 12 до 24 часов.Вымачивание корней минимизирует последствия стресса для растений после пересадки, улучшает развитие корневой системы, усвоение питательных элементов из почвы.Что касается замачивания семян и луковиц, то после этого можно наблюдать более дружную всхожесть, ростки появляются более крепкими и устойчивыми к различным неблагоприятным факторам, которые могут наблюдаться на ранних стадиях.Кроме того, замачивание семян и корней перед высадкой повышает устойчивость саженцев и рассады перед засухой.Важно выполнять ее на бедных и глинистых почвах.

Одного предварительного замачивания корней здесь будет недостаточно. Подкормки проводятся в течение всего сезона. Практикуют корневые и некорневые обработки.Некорневая подкормка помогает решить проблему весенних заморозков после посадки теплолюбивых огородных культур.

Благодаря содержанию аминокислот растворы на основе гуматов проникают в ткани и помогают восстановить обменные процессы растений.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA