Игорь Зур советы уход удобрение Игорь Зур

Как правильно обрезать розы: секрет длительного и пышного цветения

Сейчас читают: 178
sadogorod.club

Мало кто знает, что правильная обрезка роз летом дает шансы на повторное цветение. Главное – это выбрать подходящий момент.Самый подходящий период – это завершение первого этапа цветения.

Так можно помочь растению подготовиться ко второй волне цветения. Расскажем, как это сделать.Обрезать розу правильно – это не значит срезать длинные побеги и поставить их в вазу.К тому же потребуется еще и подкормить куст.В первую очередь это касается кустовых роз.

Если не обрезать соцветия, то на них появятся семенные коробочки и тогда второго цветения придется ждать долго.На самом деле эти семенники не нужны ни цветоводам, ни самому растению.Они лишь забирают лишние силы и питательные вещества у кустарника на созревание семян.При этом они замедляют процесс формирования новых бутонов и второго цветения.Обрезку начинают именно с семенных коробочек, которые удаляют вместе с веткой длиной в 5-7 листков.На этом месте в будущем должна будет появиться цветочная почка.В основном в ход идет раствор аммиачной селитры(10 гр), суперфосфата (50 гр) и сульфата калия (25 гр).

Все компоненты смешиваются и растворяются в 10 литрах воды.Раствор вносится непосредственно под корень. На взрослый куст достаточно 3 литров, а на молодой 2 литров подкормки.Подкормка восстановит утраченные силы, укрепит иммунитет и поможет розам пышно расцвести второй раз за сезон.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA