Игорь Зур советы дача деревья Игорь Зур

Как правильно подкармливать садовые культуры в летний период: названы 2 единственно правильных способа

Сейчас читают: 861
sadogorod.club

О подкормках овощных культур и ягодников агроблогеры пишут и говорят много, но тем временем в стороне остается уход за плодовыми деревьями.А ведь летом деревья в саду нуждаются в таком же уходе и защите, как и рассада в открытом грунте или парнике.

Расскажем об этом подробнее.Существует два единственно правильных способа подкормки плодовых деревьев. Это корневая и внекорневая.

Но это еще не вся хитрость.Дело в том, что эти способы сохраняют максимальную эффективность, только если их чередовать.Она бывает поверхностной и внутрипочвенной.В первом случае сухие смеси и удобрения попросту распределяют в прикорневой зоне.Во втором их заделывают в грунт, чтобы ускорить процесс усвоения питательных веществ.Проводится путем опрыскивания листьев, после чего питательные вещества усваиваются растениями.Считается более экономичным и бережным способом внесения добавок и проводится для защиты или при угрозе распространения заболеваний.Первую процедуру выполняют в момент образования завязей на деревьях.Следующая в процессе созревания плодов.Третья выполняется в конце августа.Одинаково хороши оба вида удобрений.В первом случае используются азот, фосфор, калий, кальций.

Для небогатых песчаных почв рекомендуется делать акцент на азотных удобрениях.Фосфорные добавки вносятся осенью. Также можно использовать комплексные составы.Любители органики вносят компост, навоз или высаживают сидераты.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA