Елена Шимановская правила хранение картофель Елена Шимановская

Как правильно хранить картошку, чтобы она до лета оставалась вкусной: секреты хранения картофеля от опытного фермера

Сейчас читают: 657
sadogorod.club

Картофель занимает одно из первых мест по популярности среди продуктов.Именно поэтому многие интересуются вопросом – что же следует предпринять, чтобы выкопанная картошка долежала до следующего сезона и при этом не растратила своих вкусовых качеств.Прежде всего не стоит забывать о том, что одно из важнейших условий хранения, которое помогает картофелю сохранить свое качество –  вентиляция.Это значит, что оставлять клубни надолго в полиэтиленовых пакетах и целлофановых мешках нельзя.Лучший из возможных вариант – использовать в процессе хранения тканевые мешки, сетки или деревянные ящики, в которых предусмотрены отверстия.Если у вас есть подвал или погреб – можно считать, что проблема решена.Жители квартир без труда смогут сохранить картошку, если у них есть неотапливаемый балкон или лоджия.

Главное – чтобы температура воздуха в помещении не опускалась ниже нуля.Оптимальные значения – 5-6 градусов тепла. Прохлада нужна клубням для того, чтобы уберечь урожай от прорастания, а также чтобы картошка долгое время не становилась дряблой от большой потери влаги.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA