Игорь Зур советы удобрение урожайность Игорь Зур

Как повысить урожайность малины и как понять, что малине нужна подкормка: советы бывалых садоводов

Сейчас читают: 245
sadogorod.club

Середина лета еще не повод для того чтобы сложив руки любоваться всходами и первому урожаю.На июль приходится пик подкормок для многих ягодных культур.

В частности, опытные садоводы рекомендуют продолжить вносить подкормки под малину, чтобы поддержать плодоношение.Для этого периода предпочтительны добавки с минимальным уровнем азота.1.

Лучше, если это будет калий и фосфор. Если конкретно, то можно полить малинник раствором сульфата калия, калийной селитры и калимагнезии.Помните, что передозировка для урожая еще более вредна, чем нехватка питательных элементов.2.

Не забывайте о народных разработках. Неплохие результаты дает древесная зола.Достаточно растворить всего один стакан в 10 литрах воды и полить малину, но обязательно по влажной почве.Понять, что малина столкнулась с нехваткой питательных элементов не сложно.Об этом растение будет сигнализировать, меняя цвет побегов и листвы.Как правило, ветки и зелень кустов становятся светлее и начинают сохнуть.Также не забывайте продолжать поливать ягодник, не вызывая застой влаги.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA