развод жизнь родители

Как помочь ребенку пережить развод родителей

Сейчас читают: 822
inmoment.ru

Наверное, здесь мы не будем поднимать тему того, что переживают женщина и мужчина в этом нелегком процессе. Само собой, это тяжелый для обеих сторон поступок, но это взвешенное решение, которое касается только их двоих.Но как же быть с тем, что в этот момент чувствует ребенок?

Ведь не он принимал решение, что мама с папой теперь живут раздельно, просто так случилось.Вы когда-нибудь теряли близкого человека?

Так вот, малыши не просто переживают развод родителей, они буквально проживают утрату каждого из них.Малышам не понять, что брак заключается не только из-за любви к общему ребенку (к нему), но и по причине общих интересов родителей, отношений между мужчиной и женщиной, взаимоуважения.Малыш, как правило, начинает считать себя виноватым в том, что мама или папа ушли.

В его глазах виноват именно он, для него развод родителей - это показатель того, что его разлюбили.За что я так люблю своего робота-пылесоса: делюсь собственным опытомВсе мы помним вопросы, которые возникают у нас после

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA