Ольга Котова Клубника ягоды урожай Ольга Котова

Как получить больше цветоносов на клубнике и значительную прибавку в урожае - поможет простой прием

Сейчас читают: 966
sadogorod.club

Эта культура нуждается в окучивании. Это один из важных приемов, который позволяет получить здоровое растение, а значит, что и улучить качество и количество урожая.Делать это лучше ранней весной, поскольку корни располагаются близко к поверхности, непосредственно под листьями или чуть дальше, то это значит, что между рядами не должно быть сорняков или мусора.Перед процедурой следует подкормить клубнику.

Подойдет для этого мочевина.Достаточно будет всего одну столовую ложку растворить в 10 литрах воды, в потом под каждый кустик вылить по 500 мл получившейся смеси.Но при этом надо учитывать, что температура воздуха в этот период не может быть ниже восьми градусов тепла, а иначе корни просто не усвоят подкормку.Также надо учитывать, что корни растут весь период вегетации.

Поэтому, если запоздать с процедурой, то можно повредить придаточные корни и ослабить иммунитет клубники.В этом случае есть только один выход, который предполагает подсыпку свежей земли на грядки.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA