огурцы полив огородник

Как поливать огурцы в теплице: полезные рекомендации

Сейчас читают: 636
sadogorod.club

только теплую жидкость. Холодная вода может спровоцировать развитие различных грибковых заболеваний. Оптимальная температура жидкость – +20 градусов.Для орошения рекомендуется использовать отстоянную воду.

Ее лучше всего набрать в какую либо емкость накануне проведения процедуры. За ночь она отстоится, а за день под солнечными лучами нагреется до нужной температуры.Что касается количества воды, то на один куст требуется 2-5 литров.

Точное число зависит от размеров растения, стадии роста, сорта. Количество жидкости для орошения рассчитывают следующим образом:Орошение выполняют утром или вечером, когда солнечные лучи не палят слишком сильно.

Только в этом случае можно избежать ожога зеленых частей растения, а следовательно, и развития грибковых заболеваний. Кроме того, орошение в дневные часы приводит к повышению влажности в парнике.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA