овощи огурцы растения

Зачем поливать огурцы зольно-мыльным раствором: хитрость ушлых огородников

Сейчас читают: 484
sadogorod.club

Огурцы – одна из самых популярных культур, выращиваемых на дачных участках, а также в приусадебных и фермерских хозяйствах. Чтобы получить хороший урожай сочных корнишонов, следует заранее позаботиться о защите растений летом.

Чаще всего огурцы страдают от тлей и паутинных клещей. Причем вредители способны наносить урон как посадкам открытого грунта, так и растениям, обитающим в теплицах.

А для того чтобы не использовать на участке токсические инсектициды, которые, хотя и отличаются высокой эффективностью, но угрожают экологичности плодов, опытные огородники систематически проводят обработки сеянцев проверенными временем и совершенно безопасными для окружающей среды растворами, приготовленными по народным рецептам.Самый простой способ защитить огурцы от вредителей – регулярные орошения плетей и листьев отваром золы с добавлением мыла.

Древесная или травяная зола, которая накапливается при сжигании растительного мусора и приготовления шашлыков, при правильном использовании способна защитить огуречные посадки не хуже современных пестицидов, если ее применять регулярно, начиная со стадии формирования 5-6 настоящего листа.Добавление мыла в щелочной раствор помогает ему держаться на растениях намного дольше.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA