Марин Михалап советы огород урожай Марин Михалап

Что насыпать в лунку при посадке кабачка, чтобы забыть про подкормки на год: не все об этом знают

Сейчас читают: 586
sadogorod.club

Многие дачники придерживаются мнения, что кабачки и вовсе не нуждаются в подкормках и удобрениях, так как растение может активно развиваться и без особого ухода.Это относительно правильное утверждение.Однако стоит понимать, что с учетом подкормок кабачки растут более крупными, здоровыми и вкусными.Существует простой способ подкормки, благодаря которому можно будет отдыхать от внесения удобрений целый год.Первым делом стоит помнить о том, что посадочный материал нуждается в предварительной обработке.

Опытные огородники рекомендуют использовать любой имеющийся стимулятор роста.А вот сама подкормка вносится непосредственно в лунку.Потребуется в любой вместительной емкости соединить измельченную сорную траву с половиной стакана древесной золы.

Также стоит добавить немного компоста и половину маленькой ложки суперфосфата. Не забудьте влить воду.Удобрение доводится до однородного состояния и настаивается в течение недели.Затем небольшое количество полученной подкормки вводится непосредственно в лунку.Если попробовать данную методику, то кабачки вырастут невероятно крупными и вкусными.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA