Марин Михалап советы ягоды урожай Марин Михалап

Чем опытные огородники обрабатывают смородину осенью, чтобы увеличить урожай ягод: не все об этом знают

Сейчас читают: 118
sadogorod.club

В конце дачного сезона важно правильно ухаживать за кустарниками, так как это поможет увеличить шансы на сборы щедрого урожая в следующем году.В осенний период времени смородина нуждается в ряде процедур - поливе, обрезке, подкормке.Также не стоит забывать и про обработку.

Это поможет провести профилактику опасных заболеваний и снизить вероятность атаки вредоносных насекомых.В ряде случаев обработка помогает проще пережить холода.Среди ряда доступных средств можно выделить бордоскую смесь.

Она помогает смородине пережить зиму и защититься от недугов.Благодаря этому урожай следующего года порадует дачника своим объемом и качеством.Сначала стоит выбрать нужную концентрацию средства.

Молодая смородина более чувствительна, поэтому обращайте внимание на бордоскую смесь с показателем в 1 %.Более старые деревья нуждаются в трехпроцентной смеси.Подготовьте средство по инструкции и тщательно обработайте кустарник целиком.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA