Марин Михалап советы дача насекомые Марин Михалап

Как прогнать муравьев с участка: эффективный способ, который поразит своей простотой

Сейчас читают: 289
sadogorod.club

Бороться с муравьями нужно на регулярной основе, иначе насекомые заполонят участок.В скором времени на огороде появится тля, избавиться от которой еще сложнее.Особенно непросто приходится дачникам в том случае, если вредители организовали муравейник недалеко от огорода.Можно попробовать эффективный способ, который всего за несколько дней поможет вам справиться с муравьями.Вам потребуется всего два компонента для создания эффективного средства - это обычная вода и нашатырь.Необходимо в ведре с водой растворить примерно 100 мл спирта и размешать.Часть состава мы выливаем прямо на муравейник.Рядом делаем подкоп и вливаем остатки жидкости.Проводить процедуру стоит три дня подряд.

За это время от муравьев не останется и следа. Секрет эффективности состава прост.Дело в том, что насекомые не любят агрессивный запах нашатырного спирта.

Та часть вредителей, что переживет "нашатырный полив", постарается уйти подальше от вашего огорода.К тому же, данный метод не наносит вреда почве, поэтому его можно смело использовать в том случае, если муравейник появился прямо на вашем участке.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA