овощи урожай почва

Лучшие удобрения для теплицы: готовимся к большому урожаю

Сейчас читают: 839
sadogorod.club

Даже если сейчас вносить удобрения в парниковый грунт уже поздно, эта информация может пригодиться в следующем году, при подготовке теплицы к новому сезону.Внимание этим работам следует уделить потому, как в теплице всаживают рассаду одних и тех же культур, что сказывается на урожайности.Чтобы растения меньше болели, они должны быть обеспечены всеми необходимыми питательными элементами.

Вот на какие добавки нужно обратить особое внимание.Растущие в парнике перец или томаты болезненно реагируют на нехватку кальция, что приводит к развитию вершинной гнили.

Можно внести нитроаммофоску, комплексные добавки на основе гумата, в состав которых должны обязательно входить кальций, магний и железо.Если в прошлом году проводилась замена грунта, то с органикой можно повременить.Если почва не менялась и есть подозрения, что она основательно обеднела, то из органики под перекопку можно внести перегной или компост (40-60 кг на метр квадратный).Но если используются органические удобрения, то известь вносить уже нельзя.После внесения удобрений нужно перекопать грунт, свежую и плодородную почву достаточно взрыхлить вилами, не переворачивая пласт земли.Не забываем одновременно выбирать остатки растительности и корни сорняков.После этого весной достаточно будет внести азотные удобрения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA