овощи хранение чеснок

Как подготовить чеснок к длительному хранению: деревенская хитрость

Сейчас читают: 230
sadogorod.club

Собирая урожай чеснока, начинают возникать вопросы по поводу его хранения. Существует множество способов и рекомендаций, которых следует придерживаться.

Однако основным этапом можно назвать подготовку к длительному хранению. Если сделать все правильно, получиться длительное время сохранить чеснок, даже в домашних условиях.Есть два вида:По вкусовым качествам они практически не отличаются, однако их особенности хранения разные.

Яровой чесок подходит для длительного хранения, так как он собирается в августе. Если говорить за озимый, его собирают весной и начинают использовать по прямому назначению сразу.Яровой чеснок начинают убирать в первой половине августа, но здесь многое зависит от сорта и сроков посадки.

Простой пример: можно посадить чеснок поздней весной, тогда первый урожай можно будет ждать к началу осени.Выкапывать чеснок следует аккуратно, выбирая сухую погоду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA