советы лайфхаки ковер

Как почистить ковер с помощью чая и соды: бабушкины хитрости

Сейчас читают: 731
belnovosti.by

Еще 15-20 лет тому назад не было возможности приобрести качественные средства для уборки, поэтому хозяйки обходились подручными средствами, проявляя фантазию и смекалку. Современные женщины тоже в большинстве случаев обращают внимание на экологически чистые средства, которые не наносят вреда здоровью. У многих в доме есть ковры, которые создают уютную атмосферу в доме.

Однако за ними нужно ухаживать, чтобы ковер не потерял свой презентабельный вид. Если вы не хотите пользоваться бытовой химией, то можно обратить внимание на два простых способа, которые эффективны и безопасны.

Чистка чаем Для этого способа отлично подойдут использованные пакетики. Если вы храните их в холодильнике, то стоит смочить пакетик водой.

Затем нужно положить пакетики на ковер. Старайтесь распределить средство равномерно. Оставьте чай от получаса до ночи. За это время это простое средство избавит ковер от любых неприятных запахов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA