советы помидоры огород

Как по листьям помидоров определить дефицит азота, фосфора, калия: шпаргалка для дачников

Сейчас читают: 362
sadogorod.club

Секрет получения уникального урожая любой огородной и садовой культуры заключается в сбалансированном внесении подкормок. Дисбаланс какого-либо элемента может внести корректировки, которые в итоге приведут к более слабому урожаю или сделают растения уязвимыми перед болезнями и вредителями. Опытные дачники объяснили, как определить дефицит азота, фосфора и калия у помидоров.

Для этого нужно только обратить внимание на листья кустиков.Старые листья быстро желтеют и опадают. Ситуацию можно исправить с помощью подкормки: в 10 л воды размешивают 15 мл мочевины и опрыскивают.

Листья имеют фиолетовый оттенок и сворачиваются внутрь. Помочь растениям можно корневой подкормкой. Стакан суперфосфата заливают литром кипятка и настаивают на протяжении 10 часов.

Далее разбавляют 10 л воды и вносят по 500 мл на каждый куст.Молоденькие листья сворачиваются в трубочку, а старые желтеют, их кромка высыхает.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA