Ольга Котова цветы растения Листья Ольга Котова

Почему желтеют листья у орхидеи: что делать

Сейчас читают: 593
sadogorod.club

Сложно найти человека, которому бы не понравились орхидеи. Все же своим цветением они способны очаровать любого. Поэтому многие любители выращивают эти цветы в своих домах и квартирах. Но это растение достаточно капризное и требует тщательного ухода.

Понять, что орхидея плохо себя чувствует, можно по листьям. Именно они служат показателем ее здоровья. Если они пожелтели, то это говорит о проблеме.Достаточно часто это происходит из-за чрезмерного полива.

Корни при этом могут начать гнить. Также отразится на состояние листьев и то, что субстрат неправильно подобран.В таких ситуациях надо принимать срочные меры с использованием дезинфицирующих препаратов, например, подойдет присыпка толченым древесным углем.При этом слишком сухой грунт тоже вызывает пожелтение листьев орхидеи.

Поливают обычно орхидею способом погружения горшка в воду комнатной температуры на 20 минут, чтобы корни впитали влагу.После этой процедуры желательно вытереть салфеткой пазухи всех листьев и центр розетки, чтобы удалить всю воду из углублений, а иначе может произойти гниение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA