советы ошибки растение

Почему обработка растений по листу не всегда эффективна: опытные дачники рассказали

Сейчас читают: 278
sadogorod.club

Огородники со стажем утверждают, что подкормка растений по листу не всегда считается эффективной.Это всего лишь один из способов внесения питательных добавок.

Более популярной считается корневая подкормка. Она несет максимальное число жизненно важных элементов. Расскажем об этом.Опрыскивание растений по листу считается дополнительной подкормкой, но без нее не обойтись.В нормальных условиях питательные вещества могут поглощаться листовой пластиной, и потому подкормку можно сравнить со скорой помощью.Но нормально подкормить культуру не получится, а фосфор и калий таким путем вообще не усваиваются, тем более, если растение находится в стрессовой ситуации.При каком-либо нарушении в развитии или болезни листовая пластина уплотняется, что исключает испарение влаги и обезвоживание (защитная реакция).Вместе с этим снижается риск проникновения болезнетворных инфекций через листву.Поэтому внекорневая подкормка может быть эффективной только после предварительной подготовки.Для этого используются различные препараты, например мегафол.Раствор готовится по инструкции и вскоре после опрыскивания поступающие таким образом микроэлементы начинают отлично усваиваться.На следующем этапе уже проводят подкормку растений комплексными препаратами, например «Брексил Комби».Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA