советы урожай растения

Как по внешнему виду помидоров определить правильный рост и развитие кустов

Сейчас читают: 870
sadogorod.club

После высадки помидоров в теплицу растения активно развивают корневую систему и наращивают зеленую массу. В этот период дачники время от времени проверяют, правильно ли идет развитие этой многими любимой культуры. По внешнему виду томатов можно понять, все ли хорошо с кустами, правильно ли они развиваются или растение остановилось в развитии.

Огородники внимательно осматривают кустики и по их состоянию ставят диагноз. Правильное развитие помидоров происходит, когда верхние листья кустов в дневное время слегка закручиваются, а ночью снова выпрямляются.

При этом точка роста (верхушка главного стебля) у куста расположена выше верхних листьев. Это указывает на то, что растениям хватает питательных веществ и влаги в почве.

Внешний вид томатов говорит о том, что соблюдается благоприятная температура воздуха для роста этих культур. Однако если точка роста находится ниже верхних листьев, а сами они прямые и тянутся вверх, то в данном случае растениям не хватает азота и температура воздуха, возможно, выше нормы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA