Сша Канада Сша Канада

Как плоды авокадо могут помочь предотвратить рак крови и почему

Сейчас читают: 808
wmj.ru

Ученые из США и Канады обнаружили чудодейственное свойство плодов авокадо. Исследователи Гуэлфского университета из Онтарио изучили природные продукты и пищевые добавки, потенциально эффективные против лейкемии.

Оказалось, что в этих фруктах находится вещество, позволяющее предотвратить рост раковых клеток. Благодаря исследованию, результаты которого в научном журнале Blood, в будущем можно будет создать антираковый препарат.

Дело в том, что при лейкемии вырабатывается фермент под названием VLCAD, который участвует в метаболизме. Для этого ученые искали безопасное вещество, способное подавлять его. «Раковая клетка полагается на этот фермент, чтобы выжить.

Это первый раз, когда VLCAD был нами идентифицирован как мишень при борьбе с раком», — подчеркнул Пол Спаньоло. Как выяснили ученые, выявленный фермент в авокадо лучше всего справляется с лейкемией или раком крови.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA