люди эмоции чувства жизнь негатив обида

Как отпустить прошлые обиды и начать жизнь с чистого листа?

Сейчас читают: 421
lifehelper.one

достигать успеха в любой жизненной сфере, он может научиться прощать любую обиду и впредь не допускать подобного состояния. Чтобы проработать и осознанно отпустить прошлый негатив, нужно разобраться в его истоках.Психологи выделили пять самых частых причин появления обиды.

Все начинается с детства. Малыш, которому не хватает родительского тепла, чувствует себя нелюбимым и несет горькое ощущение собственной ненужности дальше, во взрослую жизнь.Иногда поступки окружающих кардинально отличаются от нашего субъективного представления о них.

Мы тратим на ожидание положительного результата большой запас энергии и надеемся, что они оправдаются.Отрицательный исход событий приводит к разочарованию в людях и обидам.

Уязвленное самолюбие — отражение низкой самооценки. Люди, неуверенные в себе, болезненно реагируют даже на небольшую критику.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA