Игорь Зур советы дача почва Игорь Зур

Какие удобрения внести при осенней обработке почвы: копаем грядки с умом

Сейчас читают: 106
sadogorod.club

Осень – это пора напряженного труда, когда дачники из последних сил перекапывают грядки и разбрасывают по огороду навоз.Данная техника в первую очередь необходима для приведения в порядок тяжелой почвы – глинистого и суглинистого грунта.

Не стоит оставлять их как есть на зиму.В противном случае к весне они станут настолько плотными и твердыми, что обработать их вручную будет очень тяжело, а о высоких урожаях останется только мечтать.Это необходимо делать осенью, внося под перекопку различные удобрения, как говорится – на свой вкус.Обычно используется навоз, мелко порубленные отходы растительности, минеральные добавки и сидераты.Используется один раз в 3-4 года из расчета 3-4 кг на 1 метр квадратный.

Сначала перекапывается почва на штык лопаты, затем укладывается навоз.Если на грядках остались зимовать растения, нужно исключить прямой контакт навоза с их корнями, в противном случае ожог будет обеспечен.Изрубите мелко остатки сорняков и скошенной травы, затем подготовьте борозды глубиной до 20 см.

и распределите слоем до 5-7-сантиметров растительную смесь и укройте грунтом. Потом снова растительность и снова грунт, пока борозды не заполнятся полностью.Обязательно под перекопку вносят фосфорно-калийные добавки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA