свекла капуста опрыскивание

Как добавить кальций в почву: 8 эффективных средств

Сейчас читают: 317
sadogorod.club

Точные цифры можно узнать только с помощью специального анализа. Но даже эти данные не дадут полной картины того, сколько кальция из почвы потребляют растения.

Проще следить за кислотностью грунта и не допускать снижения показателей. Чем выше уровень pH, тем больше в почве доступного для растений кальция.Избыток кальция не менее опасен, чем его нехватка.

Почва становится слишком щелочной, корни отмирают, растения желтеют и погибают. Жесткая вода содержит много кальция, поэтому почвы, склонные к защелачиванию, лучше поливать мягкой водой.Добавить кальций стоит при повышении кислотности почвы (снижении ее уровня pH).

Также сами растения могут "подсказать", что им не хватает кальция.Основные признаки дефицита кальция у растений:Посмотрите, как может проявляться нехватка кальция у садовой земляники, томатов и пшеницы.Чтобы кальций хорошо усваивался, растениям необходим достаточный полив.В качестве срочной помощи можно приобрести магазинные средства с кальцием для обработки по листьям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA