средство огород почва

Советский способ, по которому ещё наши бабушки обеззараживали каждую осень все грядки на даче

Сейчас читают: 997
sadogorod.club

Осенью перед дачниками стоит важная задача: подготовить почву к следующему сезону, чтобы в ней не осталось болезней и вредителей. Враги огородников готовятся к зиме, поэтому ищут укромные места, чтобы переждать холода и вернуться к «работе» весной. Опытные дачники знают об этом, поэтому готовят старинное средство, позволяющее обеззаразить почву после очередного сезона.

Работу начинают с перекопки грядок. Затем по ним проходятся граблями, чтобы разравнять. Так обеззараживающий раствор будет равномерно и намного лучше проникать в почву.

В 10 литрах воды размешивают немного марганцовки. Раствор должен приобрести насыщенный розовый цвет, не бледный. Полученной жидкостью из лейки поливают перекопанную почву, а затем переходят ко второму этапу.

Далее готовят еще один раствор. В теплой воде размешивают 1 ч. л. борной кислоты, по 30 капель йода и зеленки. Объем раствора доводят до 10 литров, добавляя нужное количество воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA