Елена Шимановская деревья осень растения Елена Шимановская

Как опытные садоводы ухаживают за хвойными деревьями в конце сезона: секреты проведения стандартных процедур

Сейчас читают: 538
sadogorod.club

Ввиду приближения окончания сезона следует уделить снимание растущим на участке хвойникам, чтобы они не переставали радовать вас своим привлекательным внешним видом.Для этого садоводы прибегают к ставшим традиционными процедурам, среди которых полив, подкормка, борьба с сорняками, мульчирование, обрезка и защита зимой.Прежде всего, следует сказать несколько слов о поливе: не забывайте о важности увлажнения земли, а особенно тогда, когда растения молоденькие.

Объем жидкости прямо пропорционален размерам растения.Улучшить состояние хвои поможет такой простой прием, как опрыскивание, а сохранить влагу в земле подольше можно, замульчировав приствольные круги.

Кстати, проще всего это сделать при помощи опавшей хвои.Если вы беспокоитесь о том, что хвоя может начать желтеть, обработайте ее специальными препаратами, к примеру, Пуршатом-О.

Средства предназначены для защиты растений от солнечных ожогов и засыхания. Останавливаться на одной обработке не стоит – опрыскайте хвойники 2 раза за осень.Задумались, чем подкормить посадки?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA