Елена Шимановская растения средства препараты Елена Шимановская

3 варианта домашних стимуляторов роста: доступны любому огороднику

Сейчас читают: 591
sadogorod.club

Стимуляторы роста можно по праву называть витаминным коктейлем, предназначенным для растений.Благодаря их использованию грунт насыщается питательными веществами, у культур лучше развивается корневая система и они успешнее борются с болезнями.Вместо того, чтобы приобретать подобные препараты в магазине, попробуйте приготовить их самостоятельно в домашних условиях.1.

Если вы являетесь владельцем такого ценного растения, как алоэ, отрежьте со старого цветка несколько листьев, выпойте их и поместите на полку холодильника.

Спустя 3-4 дня измельчите листочки при помощи мясорубки и залейте водой (на столовую ложку мякоти – литр воды).После того, как состав настоится в темном месте на протяжении недели, добавляйте немного раствора в воду, которой планируете поливать растения под корень.Полученный состав также можно использовать в процессе замачивания семян перед тем, как приступить к их посадке.2.

Неплохо зарекомендовал себя настой луковой шелухи, который может использоваться для обработки рассады.Для этого вам понадобится смешать 2-3 горсти шелухи и 1 столовую ложку золы и залить получившуюся смесь литром горячей воды.Спустя несколько дней разведите концентрат водой в соотношении 1 к 3 и можете поливать грядки.3.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA