урожай почва растения

Почва станет рыхлой и мягкой: простой трюк, если земля – как камень и невозможно копать

Сейчас читают: 244
sadogorod.club

Огородники сталкиваются с такой проблемой, когда земля на огороде малопригодная для посадок.В такую землю вбить лопату невозможно, а урожай скудный и невкусный.Есть несколько способов, как улучшить почву, чтобы она стала рыхлой и мягкой.Если на вашем дачном участке сплошная глина или суглинок, то лучший выход –  провести пескование.

При внесении песка под перекопку используют крупнозернистый речной. Его количество будет разниться в зависимости от плотности почвы на участке.

Так, на суглинке вносят до 25 кг песка на метр квадратный.Хорошо рыхлят почву такие добавки, как перлит, вермикулит, доломитовая мука.Органические добавки при внесении насытят почву влагой, улучшат состав, напитают растения полезными веществами.В качестве таких подкормок используют компост, ферментированные опилки торф, навоз.Поможет сохранить в почве влагу, улучшит структуру, снизит количество сорной травы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA