признаки Заболевания растение

Как определить, что клубничные кусты пора выбрасывать: 3 ключевых признака

Сейчас читают: 864
sadogorod.club

Урожайность клубники снижается, а уход не дает никаких результатов? В этом случае стоит задуматься о новых посадках.Поэтому стоит разобрать 3 основных признака, которые прямо показывают, что клубни клубники пора убрать.Клубника может давать стабильный урожай на протяжении 3-5 лет, но многое зависит от сорта.Посадка клубники выполняется осенью, плоды можно собирать на следующий сезон.

Если через 3 года после посадки урожай оставляет лучшего, от кустов есть смысл избавляться.Старение клубники – это процесс, который невозможно остановить.

Даже если постоянно вносить удобрения и регулярно поливать, ничего не изменится. Поэтому, чтобы не тратить свое время напрасно, нужно избавиться от посадок и организовать новые.Если этого не сделать, на следующий сезон ягоды станут еще меньше.

Также нередки ситуации, когда у старых посадок проявляются хронические заболевания, а атаки вредителей становятся слишком значительными.Клубника – это капризная культура, которую нужно правильно высаживать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA