Клубника ягоды урожай

Чем посыпать почву, чтобы клубника получила защиту от вредителей и выросла очень сладкой: дачная хитрость

Сейчас читают: 397
sadogorod.club

Большой размер и сладость ягод - это те результаты, которых добивается любой дачник, взявшийся за выращивание клубники.Понятно, что высокое качество урожая невозможно без применения удобрений и средств против вредителей.Впрочем, количество используемых соединений и препаратов можно существенно сократить.Если владелец загородного участка покроет клубничные грядки одним натуральным мульчирующим материалом, то растение и приобретёт защиту, и ускорит рост безо всякой «химии».Если дачник хочет получит много вкусных ягод, то в качестве мульчи надо использовать хвойный опад.Нахождение данного материала на почвенном покрове снизит риск появления на грядке опасных насекомых.

В первую очередь - долгоносиков.Кроме того, культура становится защищённой от различных недугов, включая серую гниль.Отсутствие заболеваний и воздействия со стороны вредителей способствует повышению урожайности.Кроме того, хвойный опад заметно улучшает вкусовые качества плодов: ягоды приобретают невероятную сладость.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA