советы болезни обработка

Как обработать весь сад от вредителей и бактерий: дачники назвали универсальное средство, подходящее для всех культур

Сейчас читают: 592
sadogorod.club

Осень – это самое удачное время для обработки плодовых деревьев, ягодных кустарников и декоративных растений от вредителей и болезней.Никаких сложностей с обработкой садовых культур в осеннюю пору не возникнет, если применить универсальное средство, подходящее сразу для всех культур.В это пору взрослые особи вредителей и их потомство устраиваются на зимовку, а потому считаются наиболее уязвимыми, благодаря холодам.К тому же отсутствие зреющих плодов или цветочных бутонов в прямом смысле развязывает садоводам руки.В это время можно не распыляться в деталях и обработать деревья и кусты простым и доступным средством.Ощутимый эффект можно получить от применения медного купороса.Раствор широкого применения способен уничтожить практически все известные дачникам болезнетворные организмы.Чаще всего им проводят обработку весной, но осенью он демонстрирует не худшие результаты.Специалисты рекомендуют начать обработку купоросом с кустов роз.Готовится 1%-ный раствор – 100 граммов купороса на один литр горячей воды.

После того как кристаллы растворятся, концентрат разводят водой в соотношении 1:10.Обработку проводить удобнее с применением опрыскивателя.Особое внимание при этом нужно уделить отверстиям в коре, но нужно провести обработку всего растения.Важно!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA